Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 500482-7 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" (о предоставлении концессионерам права на принятие к вычету сумм НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным за счет бюджетных инвестиций) (внесен 02.07.2018 Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан, депутатом ГД И.З. Бикбаевым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сейчас действует прямой запрет на вычет НДС при приобретении товаров (работ, услуг) за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций.

Предполагается, что запрет будет применяться с 1 января 2023 г. для проектов по автодорогам, по которым получены инвестиции из региональных бюджетов и до 1 января 2018 г. заключены концессионные соглашения.

Соответствующий закон 24 октября 2018 г. одобрил Совет Федерации.