Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., (по взаимозаменяемости с судьей Булгаковым Д.А. в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),
ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Гаспарян Марине Геворговны (г. Брянск, ОГРНИП 308325415000147) на решение Арбитражного суда Брянской области от 02.02.2018 по делу N А09-15805/2017 (судья Копыт Ю.Д.) и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2018 (судьи Еремичева Н.В., Стаханова В.Н., Тимашкова Е.Н.) по тому же делу,
по заявлению Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Брянску (ул. Советская, д. 96, г. Брянск, 241050, ОГРН 1093254009441) к индивидуальному предпринимателю Гаспарян Марине Геворговне о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
и приложенными к жалобе документами, установил:
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Брянску (далее - административный орган) обратилось в Арбитражный суд Брянской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Гаспарян Марины Геворговны (далее - предприниматель) к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Брянской области от 02.02.2018, оставленным без изменения постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2018, требования административного органа удовлетворены, предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.
Не согласившись с вышеназванными судебными актами первой и апелляционной инстанций, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам через суд первой инстанции с кассационной жалобой.
В связи с ошибочным направлением судом первой инстанции, кассационная жалоба предпринимателя передана Арбитражным судом Центрального округа по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Гаспарян Марине Геворговны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 8 августа 2018 года на 16 часов 00 мин., в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Брянску предлагается представить - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-560/2018. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Булгакова Д.А.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 июня 2018 г. N С01-560/2018 по делу N А09-15805/2017 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был