Судья Суда по интеллектуальным правам Химичев В.А., (по взаимозаменяемости с судьей Рассомагиной Н.Л. в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Виноторговая компания "Форт" (ш. Перовское, д. 9, стр. 1, комн. 5, 5А, Москва, 109202, ОГРН 1057747607345) к компании MOLSON COORS BREWING COMPANY (UK) LIMITED (137 High Street, Burton upon Trent, Staffordshire DE14 1JZ)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 173597 в отношении всех товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков,
и с приложенными к исковому заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Виноторговая компания "Форт" обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании MOLSON COORS BREWING COMPANY (UK) LIMITED о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 173597 в отношении всех товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Исковое заявление подано с соблюдением требований статей 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, истцом указана Федеральная служба по интеллектуальной собственности, что расценивается судом как ходатайство о привлечении названного лица к участию в деле в указанном статусе в соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Виноторговая компания "Форт" от 18.06.2018.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
3. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 16 июля 2018 года на 15 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: истцу - представить оригинал платежного поручения от 14.06.2018 N 2072, подтверждающий оплату государственной пошлины;
ответчику - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 173597 в отношении всех товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков;
Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле - представить доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и возвращаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
5. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 АПК РФ они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Рассомагиной Н.Л.
Судья |
В.А. Химичев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 июня 2018 г. по делу N СИП-363/2018 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения официально опубликован не был