Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 283. Информационный оператор

Статья 283. Информационный оператор

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 283 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 22 января 2021 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 433-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Информационным оператором является российская организация, осуществляющая деятельность по обеспечению обмена документами и (или) сведениями в электронной форме с использованием собственной информационной системы между заинтересованными лицами и информационной системой таможенных органов. Информационный оператор может также осуществлять деятельность по обеспечению удаленного доступа таможенных органов к системам учета товаров уполномоченных экономических операторов.

2. Порядок обмена документами и (или) сведениями в электронной форме между таможенными органами и заинтересованными лицами посредством информационного оператора устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области таможенного дела.

Информация об изменениях:

Статья 283 дополнена частью 3 с 22 января 2021 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 433-ФЗ

3. Порядок подключения информационной системы информационного оператора к информационной системе таможенных органов устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области таможенного дела.