Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Техно Лит" (ш. Калужское, д. 6, с. Красная Пахра, пос. Краснопахорское, Москва, 142150, ОГРН 1125074010016)
к Белорусско-российскому совместному предприятию "БРЕСТГАЗОАППАРАТ" открытое акционерное общество (ул. Орджоникидзе, д. 22, Брест, 224016, Республика Беларусь)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "GEFEST" по международной регистрации N 989828 на территории Российской Федерации в отношении всех товаров 6-го, 7-го, 11-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ), для которых товарный знак зарегистрирован, вследствие неиспользования
и приложенными к заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Техно Лит" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к Белорусско-российскому совместному предприятию "БРЕСТГАЗОАППАРАТ" открытое акционерное общество о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "GEFEST" по международной регистрации N 989828 на территории Российской Федерации в отношении всех товаров 6-го, 7-го, 11-го классов МКТУ, для которых товарный знак зарегистрирован, вследствие неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.06.2018 исковое заявление оставлено без движения на срок до 25.07.2018 в связи с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая, что истцом устранены недостатки в срок установленный определением от 25.06.2018, исковое заявление признается соответствующим требованиям, предъявляемым статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд полагает необходимым привлечь к участию в деле Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Техно Лит" от 19 июня 2018.
2. Привлечь к участию в деле Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
3. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 10 декабря 2018 года на 11 часов 45 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
ответчику - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по международной регистрации N 989828 на территории Российской Федерации в отношении всех товаров 6-го, 7-го, 11-го классов МКТУ, для которых товарный знак зарегистрирован;
третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований относительно предмета спора, - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле - представить доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и возвращаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
5. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 АПК РФ они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 июля 2018 г. по делу N СИП-372/2018 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения официально опубликован не был