Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(справочное)
Протокол
А.1 Углы поворота растра
Для отпечатанного изображения углы указывают в градусах для Г - голубой (С), П - пурпурной (М), Ж - желтой (Y) и Ч - черной (K) красок.
Пример - Углы поворота растра были Г 15°, П 45°, Ч 75°, Ж 0°.
Если угол не может быть выражен целым числом, то используют два десятичных разряда или указывают угол в градусах и минутах.
А.2 Значение тона в файле
Сообщают о значениях тона в процентах.
Пример - Значение тона (в файле данных) теневого элемента контрольной шкалы составляет 75 %.
А.3 Значение тона на оттиске
Вместе со значениями тона в процентах указывают тип используемого прибора, его спектральную характеристику, размер считывающей апертуры, а также был ли использован поляризационный фильтр. Если вычисление значения тона основано на трехкоординатных значениях, то это должно быть четко указано.
А.4 Усиление тона на оттиске
Значения записывают тем же способом, что и значение тона на оттиске (см. А.3).
А.5 Глянец
Указывают значение глянца и метод измерения.
Пример - Глянец незапечатанной бумаги составил 45 %, при измерении с геометрией 75°/75° по официальному методу испытаний TAPPI Т 480 om-85
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.