Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Перечень информации, представляемой в государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации

Приложение N 1
к приказу ФСБ России
от 24 июля 2018 г.
N 367

 

Перечень
информации, представляемой в государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации

 

1. Информация, содержащаяся в реестре значимых объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации (далее - критическая информационная инфраструктура).

2. Информация об отсутствии необходимости присвоения объекту критической информационной инфраструктуры одной из категорий значимости.

3. Информация об исключении объекта критической информационной инфраструктуры из реестра значимых объектов критической информационной инфраструктуры, а также об изменении категории его значимости.

4. Информация по итогам проведения государственного контроля в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры о нарушении требований по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, в результате которого создаются предпосылки возникновения компьютерных инцидентов.

5. Информация о компьютерных инцидентах, связанных с функционированием объектов критической информационной инфраструктуры:

дата, время, место нахождения или географическое местоположение объекта критической информационной инфраструктуры, на котором произошел компьютерный инцидент;

наличие причинно-следственной связи между компьютерным инцидентом и компьютерной атакой;

связь с другими компьютерными инцидентами (при наличии);

состав технических параметров компьютерного инцидента;

последствия компьютерного инцидента.

6. Иная информация в области обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты, предоставляемая субъектами критической информационной инфраструктуры и иными не являющимися субъектами критической информационной инфраструктуры органами и организациями, в том числе иностранными и международными.