Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 июня 2018 г. N 408 "Об аттестации экспертов, привлекаемых территориальными органами Федерального агентства по рыболовству к проведению мероприятий по контролю (надзору) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующим законодательством предусмотрено привлечение к проверкам экспертов. Они должны быть аттестованы.

В связи с этим Росрыболовство утвердило критерии аттестации экспертов (требования к образованию, стажу работы, к наличию знаний и др.), положение об аттестационной комиссии, порядок проведения квалификационных экзаменов, правила формирования реестра сведений об аттестации.

Определен перечень видов экспертиз, для проведения которых территориальным управлениям Агентства требуется привлечение экспертов.

Приведена форма заявления об аттестации.

Признан утратившим силу приказ Росрыболовства об аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 июня 2018 г. N 408 "Об аттестации экспертов, привлекаемых территориальными органами Федерального агентства по рыболовству к проведению мероприятий по контролю (надзору) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52175


Настоящий приказ вступает в силу с 29 сентября 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 сентября 2018 г.


Приказом Росрыболовства от 10 октября 2022 г. N 591 настоящий документ признан утратившим силу с 23 января 2023 г.