Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок
рассмотрения уведомлений о проведении массовых
культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных,
рекламных мероприятий и фейерверков в городе Новосибирске
(утв. постановлением мэра г. Новосибирска от 13 декабря 2007 г. N 1000)
1. Настоящий Порядок разработан на основании Рекомендаций о мерах безопасности при организации и проведении массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории Новосибирской области, прилагаемых к постановлению Губернатора Новосибирской области от 25.04.2006 N 191 (далее по тексту - Рекомендации).
2. Проведение массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных, рекламных мероприятий и фейерверков (далее по тексту - массовых мероприятий) на площади им. Ленина, в Первомайском сквере, на набережной реки Оби, в сквере у цветомузыкального фонтана (театр "Глобус"), на стадионе "Спартак", в Ледовом дворце спорта "Сибирь" осуществляется на основании распоряжения мэра города Новосибирска.
3. Проведение массовых мероприятий на других площадках города Новосибирска осуществляется на основании приказа главы администрации района города Новосибирска, на территории которого проводится массовое мероприятие.
4. О проведении массового мероприятия его организатор обязан:
4.1. Письменно уведомить мэра города Новосибирска или главу администрации района города Новосибирска не позднее, чем за 20 рабочих дней до даты проведения намечаемого массового мероприятия.
4.2. В уведомлении должна быть представлена следующая информация:
цель проведения массового мероприятия;
название;
программа (по фейерверкам не представляется) с указанием места, времени, условий проведения, предполагаемого количества участников;
должность, фамилия, имя, отчество лица, ответственного за проведение массового мероприятия, его контактные телефоны и адрес.
5. Уведомление о намерении провести массовое мероприятие на площадках, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка, направляется для рассмотрения в департамент образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии (далее по тексту - департамент). Уведомление о проведении массовых мероприятий на других площадках направляется в администрацию района города Новосибирска (далее по тексту - администрацию), на территории которого проводится массовое мероприятие. При рассмотрении уведомления о проведении массового мероприятия департамент и администрация руководствуются Рекомендациями.
6. Уведомление рассматривается не более десяти рабочих дней.
7. По результатам рассмотрения уведомления издается распоряжение мэра города Новосибирска (приказ главы администрации, на территории которого проводится массовое мероприятие) с указанием конкретных задач для всех служб города или объекта, задействованных в проведении массового мероприятия, и ответственности организатора за обеспечение безопасности граждан.
8. Проект распоряжения мэра города Новосибирска должен быть согласован с управлением внутренних дел по городу Новосибирску, управлением по городу Новосибирску ГУ МЧС России по Новосибирской области, управлением мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, администрацией района города Новосибирска, на территории которого проводится массовое мероприятие.
9. Проведение локальных мероприятий организациями торговли, коммерческими фирмами, учреждениями общественного питания во время массовых городских праздников (Новый год, День Победы, День города и других праздников, организуемых мэрией города Новосибирска) на площадках, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, и прилегающих к ним территориях, согласовывается с организационным комитетом массового мероприятия.
10. Контроль за организацией и проведением массовых мероприятий в стационарных спортивных или культурно-зрелищных сооружениях возлагается на администрацию этих сооружений.
11. При наличии оснований, указанных в Рекомендациях, департаментом (администрацией) оформляется отказ в согласовании, который подписывается начальником департамента или главой администрации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Мэра г. Новосибирска от 13 декабря 2007 г. N 1000 "Об утверждении Порядка рассмотрения уведомлений о проведении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.