Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Булыгиной Н.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью микрокредитная компания "Русинтерфинанс" (ул. Гнесиных, д. 10/1, оф. 202, г. Новосибирск, 630055, ОГРН 1125476023298)
к обществу с ограниченной ответственностью "Капуста" (ул. Гагарина, д. 9, г. Вятские поляны, Кировская обл., 612964, ОГРН 1114307000092)
о признании действий по регистрации и использованию товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 470657 злоупотреблением правом и актом недобросовестной конкуренции,
при участии в предварительном судебном заседании представителей общества с ограниченной ответственностью микрокредитная компания "Русинтерфинанс" - Курдюмовой А.В. и Ковалькова С.В. (по общей доверенности от 11.10.2017), установил:
общество с ограниченной ответственностью микрокредитная компания "Русинтерфинанс" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Капуста" о признании действий по регистрации и использованию товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 470657 злоупотреблением правом и актом недобросовестной конкуренции.
Суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле о том, что до предварительного судебного заседания от ответчика поступило ходатайство о проведении предварительного судебного заседания в его отсутствие.
Учитывая непредставление ответчиком отзыва на исковое заявление, суд не может признать выполненными установленные статьей 133 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации задачи подготовки дела к судебному разбирательству, в связи с чем предварительное судебное заседание подлежит отложению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 10.10.2018 10:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Ответчику представить документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 сентября 2018 г. по делу N СИП-527/2018 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.11.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2018
10.10.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2018
17.09.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2018
16.08.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2018