Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2018 г. N 1136 "О внесении изменений в Правила приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003 "Об утверждении Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст. 5842; 2017, N 43, ст. 6343).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 сентября 2018 г. N 1136

 

Изменения,
которые вносятся в Правила приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации

 

1. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. В случае реализации сельскохозяйственной продукции из интервенционного фонда в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящих Правил по цене ниже цены ее закупки агенту, указанному в пункте 7 настоящих Правил, возмещается разница между стоимостью реализованной сельскохозяйственной продукции из интервенционного фонда и стоимостью ее приобретения в целях погашения им кредитов и уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов. Возмещение агенту, указанному в пункте 7 настоящих Правил, такой разницы осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на финансовое обеспечение мероприятий по приобретению сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) перерабатывающих организаций в процессе проведения государственных закупочных интервенций и реализации сельскохозяйственной продукции.".

2. Подпункт "а" пункта 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"выполнение международных договоров Российской Федерации.".

3. В пункте 18:

а) абзац второй дополнить словами ", либо хранителем за счет собственных средств";

б) после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае передачи на хранение сельскохозяйственной продукции за счет собственных средств хранителя расходы, связанные с передачей на хранение сельскохозяйственной продукции, агенту не оплачиваются.".

 

Скорректированы Правила приобретения с/х продукции у с/х товаропроизводителей и (или) организаций и ИП, перерабатывающих с/х продукцию, произведенную с/х товаропроизводителями на территории России, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации.

При реализации продукции из интервенционного фонда в отдельных случаях по цене ниже цены ее закупки агенту планируется возмещать разницу между стоимостью реализованной продукции из интервенционного фонда и стоимостью ее приобретения в целях погашения им кредитов и уплаты налогов. Речь идет о случаях, когда Правительством РФ принято решение о реализации продукции на биржевых торгах, в т. ч. на экспорт по ценам не ниже рыночных, или иное решение (по определенному перечню).

Установлено, что реализация продукции из интервенционного фонда без проведения биржевых торгов возможна в т. ч. по решению Правительства РФ в случае выполнения международных договоров.


Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2018 г. N 1136 "О внесении изменений в Правила приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации"


Настоящее постановление вступает в силу с 5 октября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 сентября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 октября 2018 г. N 40 ст. 6140