Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 октября 2018 г. N 1201 "Об информации, не подлежащей раскрытию управляющей компанией, определенной в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 5 октября 2018 г. N 1201
"Об информации, не подлежащей раскрытию управляющей компанией, определенной в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах"

С изменениями и дополнениями от:

20 апреля 2019 г.

 

В соответствии с пунктом 11 статьи 51 Федерального закона "Об инвестиционных фондах" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 3 мая 2019 г. - Постановление Правительства России от 20 апреля 2019 г. N 478

См. предыдущую редакцию

1. Установить, что в случае если в отношении лиц, являющихся акционерами (участниками) управляющей компании, определенной в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" (далее - управляющая компания), а также лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится управляющая компания, действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза, или если указанные лица являются кредитными организациями, отнесенными к категории уполномоченных банков в соответствии с Федеральным законом "О государственном оборонном заказе", то такая управляющая компания вправе принять решение не осуществлять и (или) осуществлять в ограниченном составе и объеме раскрытие неограниченному кругу лиц представляемой в Центральный банк Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" информации о структуре и составе акционеров (участников) управляющей компании, в том числе о лицах, под контролем или значительным влиянием которых находится эта управляющая компания.

2. Информация, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, не подлежит раскрытию в случае представления управляющей компанией в Центральный банк Российской Федерации информации о принятии решения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Если в отношении акционеров (участников) УК инвестфонда и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится компания, введены санкции, то такая УК вправе принять решение не предоставлять или предоставлять в ограниченном объеме информацию о структуре и составе акционеров, в т. ч. об указанных лицах.

Информация не подлежит раскрытию при предоставлении в ЦБ РФ сведений о принятом решении.


Постановление Правительства РФ от 5 октября 2018 г. N 1201 "Об информации, не подлежащей раскрытию управляющей компанией, определенной в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах"


Настоящее постановление вступает в силу с 17 октября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 октября 2018 г. N 42 (часть II) ст. 6467


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2019 г. N 478

Изменения вступают в силу с 3 мая 2019 г.