Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 14 сентября 2018 г. N 75
Изменения, вносимые в технический регламент Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011)
В статье 4:
а) пункт 1 части 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:
"Придуманное название пищевой продукции (при наличии) должно быть включено в наименование пищевой продукции и расположено в непосредственной близости от него.";
б) в пункте 3 части 4.8 слова "о наименовании места" заменить словами "о наименовании и месте";
в) пункт 1 части 4.12 дополнить абзацами следующего содержания:
"Критериями легкочитаемости являются четкость и разборчивость используемого в маркировке шрифта, размер которого должен соответствовать требованиям, указанным в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, а также контраст между цветом фона и цветом нанесенной на него информации, обеспечивающие возможность прочтения информации без применения оптических приспособлений, за исключением используемых для коррекции дефектов зрения (очки, контактные линзы и т.п.).
Критерием понятности является однозначность передачи смысла информации о пищевой продукции в форме текста либо текста и изображения.
Сведения, предусмотренные подпунктами 1, 3, 4 (кроме слов, используемых для указания даты изготовления и (или) информации о месте нанесения даты изготовления (при наличии такой информации)) и 5 (кроме слов, используемых для указания срока годности и (или) информации о месте нанесения срока годности (при наличии такой информации))
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2018 г. N 75 "О внесении изменений в технический регламент... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.