Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 375-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", статью 6 Федерального закона "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" и признании утратившими силу пунктов 10 и 11 Постановления Верховного Совета Российской Федерации "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 18 октября 2018 года

Одобрен Советом Федерации 24 октября 2018 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
30 октября 2018 года
N 375-ФЗ

 

Пересмотрели порядок жилищного обеспечения судей.

Судьям, которые замещают должность не менее 10 лет и признаны нуждающимися в жилых помещениях, 1 раз за весь период пребывания в должности будут предоставлять жилье или единовременную социальную выплату на его приобретение или строительство.

Будут применять следующие нормы:

- 33 кв. м общей площади для 1 человека;

- 42 кв. м для семей из 2 человек;

- 18 кв. м на каждого члена семьи для семей от 3 человек.

При этом учтут право судьи на дополнительную площадь в размере 20 кв м.

Судьям, не имеющим жилья по месту нахождения суда, будут предоставлять служебные жилые помещения.

Новый порядок распространяется на судей, которые ушли или удалены в отставку и не обеспечены ранее жильем, если их можно признать нуждающимися по новым основаниям.

Поправки вступают в силу с 1 января 2019 г.


Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 375-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", статью 6 Федерального закона "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" и признании утратившими силу пунктов 10 и 11 Постановления Верховного Совета Российской Федерации "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 октября 2018 г., в "Российской газете" от 2 ноября 2018 г. N 247, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 ноября 2018 г. N 45 ст. 6830


История рассмотрения и принятия Федерального закона