Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 577603-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О банке развития" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части вменения ВЭБ новой функции по координации и организации институтов развития) (внесен 01.11.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

23 ноября 2018 г. Совет Федерации одобрил поправки к Закону о Внешэкономбанке и другим актам.

Внешэкономбанк переименуют в ВЭБ.РФ. При этом он получит полномочия для горизонтальной координации действующих институтов развития, включая группу Внешэкономбанка, АО "РЭЦ", АО "Корпорация МСП", АО "ДОМ.РФ", в т. ч. за счет применения платформенных решений.

Правительство РФ установит размер сформированного уставного капитала Внешэкономбанка, а также уставного капитала, который создадут за счет внесения дополнительных имущественных взносов государства (утвержденный размер уставного капитала).

Нормы об АО "Российский экспортный центр" перенесут из Закона о Внешэкономбанке в Закон об основах регулирования внешнеторговой деятельности. По решению наблюдательного совета Внешэкономбанка можно будет изменить структуру владения акциями АО путем передачи их в собственность государства.

Для АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" увеличится максимальный порог страховой ответственности и будет обеспечено исполнение требований к финансовой устойчивости путем получения прямой государственной гарантии.

Правительство РФ сможет увеличить уставный капитал Российского экспортного центра за счет последующего предоставления государством вкладов в указанный капитал. Это будет возможно при снижении уровня финансовой устойчивости Центра в связи с поддержкой Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.