Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 16 октября 2018 г. N 194 "О внесении изменений в методику расчета арендной платы по договорам аренды земельных участков, расположенных в границах территорий опережающего социально-экономического развития, утвержденную приказом Минвостокразвития России от 27 февраля 2015 г. N 21"

 

В соответствии с пунктами 7 и 22 Правил распоряжения управляющей компанией, осуществляющей функции по управлению территорией опережающего социально-экономического развития, переданными ей в собственность или аренду находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, зданиями, строениями и сооружениями, расположенными на территории опережающего социально-экономического развития, а также объектами инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. N 390 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 18, ст. 2710; 2018, N 20, ст. 2848) приказываю:

Внести в пункт 3 методики расчета арендной платы по договорам аренды земельных участков, расположенных в границах территорий опережающего социально-экономического развития, утвержденной приказом Минвостокразвития России от 27 февраля 2015 г. N 21 "Об утверждении примерной формы договора аренды имущества, расположенного в границах территории опережающего социально-экономического развития, заключаемого с резидентом территории опережающего социально-экономического развития, и методики расчета арендной платы по такому договору" (зарегистрирован Минюстом России 8 мая 2015 г., регистрационный N 37204) следующие изменения:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Расчет арендной платы по договорам аренды (субаренды), заключаемым управляющей компанией с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в качестве резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, а также с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для размещения автомобильных дорог, объектов, предназначенных для обеспечения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи на территории опережающего социально-экономического развития, осуществляется по формуле:";

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"Для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, реализующих инвестиционные проекты, связанные с развитием малой авиации (коды ОКВЭД: 51 - Деятельность воздушного и космического транспорта; 30.3 - Производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования; 77.35 - Аренда и лизинг воздушных судов и авиационного оборудования; 52.23 - Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом; 33.16 - Ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов, включая космические) Ki - коэффициент, влияющий на величину арендной платы для резидента территорий опережающего социально-экономического развития, равен - 0,15.".

 

Врио Министра

С.А. Тырцев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2018 г.
Регистрационный N 52822

 

Арендную плату для резидентов ТОСЭР, которые реализуют проекты по развитию малой авиации, будут рассчитывать с применением понижающего коэффициента.

Установлен порядок расчета арендной платы для организаций и ИП, которые размещают дороги, объекты коммунальной инфраструктуры и связи на землях ТОСЭР.


Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 16 октября 2018 г. N 194 "О внесении изменений в методику расчета арендной платы по договорам аренды земельных участков, расположенных в границах территорий опережающего социально-экономического развития, утвержденную приказом Минвостокразвития России от 27 февраля 2015 г. N 21"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2018 г.
Регистрационный N 52822


Настоящий приказ вступает в силу с 10 декабря 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 ноября 2018 г.