Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 декабря 2018 г. N БС-4-11/23682@ О заполнении показателей формы расчета по страховым взносам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС разъяснила, как заполняются персонифицированные сведения о застрахованных лицах (раздел 3) в расчете по страховым взносам. Нужно указывать актуальные сведения по состоянию на дату формирования отчетности.

Согласно НК РФ если в представляемом расчете указаны недостоверные персональные данные гражданина, такой расчет считается непредставленным.

Налоговые органы направляют в ПФР сведения из расчетов по страховым взносам для их отражения на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц. Если имеются ошибки или противоречия с данными ПФР, указанные сведения не могут быть отражены на индивидуальных лицевых счетах в системе ОПС.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 декабря 2018 г. N БС-4-11/23682@

 

Текст письма опубликован в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", январь 2019 г., N 1, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 22 января 2019 г. N 2