Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Порядок и основания включения (исключения) организаций в реестр организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказание услуг (выполнение работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции

Приложение N 3
к приказу Минкультуры России
от 26.10.2018 N 1876

 

Порядок и основания включения (исключения) организаций в реестр организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказание услуг (выполнение работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру и основания включения (исключения) организаций в реестр организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказание услуг (выполнение работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции (далее соответственно - Реестр, организации).

2. Рассмотрение документов, необходимых для включения организаций в Реестр, осуществляется уполномоченным должностным лицом Министерства культуры Российской Федерации (далее соответственно - Документы, уполномоченное лицо).

Уполномоченное лицо осуществляет проверку комплектности Документов, а также проверку достоверности содержащихся в них сведений (в рамках имеющейся в распоряжении Министерства культуры Российской Федерации на момент рассмотрения Документов информации и при условии, что данная проверка не требует проведения специальных экспертиз).

Каждому представленному пакету Документов присваивается регистрационный номер и формируется дело, которое включает следующие материалы:

- Документы, предусмотренные Приложением N 1 к настоящему приказу;

- заключение уполномоченного лица о комплектности Документов;

- копии писем, направленных в адрес организации в процессе рассмотрения Документов (при наличии);

- решения, предусмотренные пунктами 4 и 10 настоящего Порядка.

3. Срок рассмотрения Министерством культуры Российской Федерации Документов составляет не более десяти рабочих дней с момента их регистрации.

4. По итогам рассмотрения Документов Министерством культуры Российской Федерации принимается решение:

а) о включении организации в Реестр;

б) об отказе во включении организации в Реестр.

5. Основаниями включения организации в Реестр является представление организацией Документов, предусмотренных Приложением N 1 к настоящему приказу, в полном объёме.

6. Министерство культуры Российской Федерации посредством почтовой связи не позднее пяти рабочих дней с даты внесения сведений в Реестр направляет заявителю документ, подтверждающий нахождение плательщика в Реестре, по форме, утверждённой приказом Министерством культуры Российской Федерации от 08.10.2018 г. N 1753 "Об утверждении формы справки, подтверждающей нахождение плательщика в реестре организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказание услуг (выполнение работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции"*.

7. Представление организацией Документов, предусмотренных Приложением N 1 к настоящему приказу, не в полном объёме, или выявление (с учётом положений абзаца второго пункта 2 настоящего Порядка) Министерством культуры Российской Федерации в процессе рассмотрения Документов недостоверных сведений в них, является основаниями для принятия Министерством культуры Российской Федерации решения об отказе во включении организации в Реестр.

8. В случае принятия решения об отказе во включении организации в Реестр, Министерство культуры Российской Федерации посредством почтовой связи не позднее пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе во включении организации в Реестр направляет организации копию указанного решения (с указанием причин отказа во включении организации в Реестр).

9. Основаниями исключения организации из Реестра являются:

- письменное заявление организации, сведения о которой внесены в Реестр;

- последующее выявление недостоверных сведений в представленных Документах;

- прекращение организации (путём ликвидации или путём исключения из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа);

- неосуществление организацией производства анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказания услуг (выполнения работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции.

10. В случае принятия Министерством культуры Российской Федерации решения об исключении организации из Реестра, уполномоченным лицом в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения в графе, в которой указывается текущий статус организации, слова "В реестре" изменяются на слова "Исключена из реестра". Министерство культуры Российской Федерации посредством почтовой связи не позднее пяти рабочих дней с даты принятия решения об исключении организации из Реестра направляет плательщику копию указанного решения (с указанием причин исключения организации из Реестра).

11. Решения, предусмотренные пунктами 4 и 10 настоящего Порядка, оформляются приказами Министерства культуры Российской Федерации.

 

------------------------------

* зарегистрирован Минюстом России 28.11.2018, регистрационный N 52811

------------------------------