Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. N ММВ-7-3/829@ "Об утверждении формы уведомления об освобождении от исполнения обязанности налогоплательщика по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, формата ее представления в электронной форме"

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы методологического и организационного обеспечения работы налоговых органов по вопросам исчисления в соответствующий бюджет налогов и сборов, иных обязательных платежей (за исключением транспортного налога, налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц, земельного налога, налога на доходы физических лиц).

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы 

М.В. Мишустин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2018 г.

Регистрационный N 53106

 

С 2019 г. вводится налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья. Утверждены форма и формат уведомления об освобождении от исполнения обязанностей плательщика по данному налогу.

Подать уведомление можно будет в отношении отдельных участков недр, отказавшись тем самым от применения налога на дополнительный доход. При этом недропользователь будет уплачивать НДПИ.


Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. N ММВ-7-3/829@ "Об утверждении формы уведомления об освобождении от исполнения обязанности налогоплательщика по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, формата ее представления в электронной форме"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2018 г.

Регистрационный N 53106


Настоящий приказ вступает в силу с 5 января 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2018 г.



Открыть документ в системе ГАРАНТ