Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 января 2019 г. N 10 "О преференциальных ставках ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, происходящих из Исламской Республики Иран и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках создания зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном Коллегия ЕЭК определила перечень иранских товаров, в отношении которых применяются преференциальные ставки ввозных таможенных пошлин. Установлены размеры этих ставок.

В числе товаров, на ввоз которых распространяются преференции, - некоторые виды цветов, овощей, фруктов, соков, топлива, фармацевтической продукции, моющих и чистящих средств.

Решение вступает в силу с даты введения в действие Временного соглашения об образовании зоны свободной торговли, но не ранее чем через 30 календарных дней с даты официального опубликования решения.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 января 2019 г. N 10 "О преференциальных ставках ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, происходящих из Исламской Республики Иран и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза"

 

Настоящее решение вступает в силу с 27 октября 2019 г.

 

Текст решения официально опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 25 января 2019 г.

 

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 1 настоящий документ признан утратившим силу с даты вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны (Санкт-Петербург, 25 декабря 2023 г.), но не ранее 16 февраля г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 сентября 2021 г. N 122

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 мая 2021 г. N 59

Изменения вступают в силу с 11 июня 2021 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 марта 2021 г. N 22

Изменения вступают в силу с 3 апреля 2021 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2020 г. N 26

Изменения вступают в силу с 14 апреля 2020 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2019 г. N 106

Изменения вступают в силу с 27 июля 2019 г.