Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. N 9-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 24 января 2019 года

Одобрен Советом Федерации 30 января 2019 года

 

Внести в статью 36 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 145-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 23, ст. 2930) следующие изменения:

1) в части 5 слова ", в том числе по обеспечению их жилыми помещениями" исключить;

2) дополнить частью 5.1 следующего содержания:

"5.1. Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляется в порядке, сроки и по нормам, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, обеспечение жилыми помещениями, в том числе служебными жилыми помещениями, военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, и членов их семей, принятых до 1 января 2017 года указанными федеральными органами исполнительной власти на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе служебных жилых помещениях.".

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
6 февраля 2019 года
N 9-ФЗ

 

Президент РФ уточнил, какие госорганы обеспечивают служебным жильем военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета РФ. Речь идет о гражданах, которые приняты на учет до 1 января 2017 г.


Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. N 9-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 17 февраля 2019 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 февраля 2019 г., в "Российской газете" от 8 февраля 2019 г. N 28, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 февраля 2019 г. N 6 ст. 467


История рассмотрения и принятия Федерального закона