Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Порядок подачи лицом, внесшим авансовые платежи, заявления о предоставлении отчета о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей

Приложение N 3
к приказу ФТС России
от 25 февраля 2019 г. N 321

 

Порядок
подачи лицом, внесшим авансовые платежи, заявления о предоставлении отчета о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей

 

1. Для предоставления отчета о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей (далее - отчет), лицо, указанное в части первой статьи 30 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон, лицо), направляет заявление о предоставлении отчета о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей (далее - заявление), в таможенный орган в соответствии с частью 4 статьи 35 Федерального закона.

2. Заявление подается по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение N 1), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.

3. При подаче заявления в виде электронного документа лицо формирует и направляет его через личный кабинет, размещенный в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Заявление в виде электронного документа подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица.

5. Заявление, подаваемое в виде документа на бумажном носителе, заполняется рукописным способом или с применением технических средств и подписывается собственноручно лицом, с указанием расшифровки подписи, а также инициалов и фамилии.

6. При подаче заявления в виде документа на бумажном носителе лицо направляет его заказным письмом с уведомлением или иным способом, позволяющим получить подтверждение о получении письма таможенным органом.

7. Датой получения заявления лица считается дата регистрации в таможенном органе такого заявления.