Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Конэкт" (Гаражный пр-д, д. 3, Санкт-Петербург, 192289, ОГРН 1027808012792) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 24.12.2018, принятого по результатам рассмотрения возражения от 09.08.2018 против выдачи патента Российской Федерации на полезную модель N 170773,
и приложенными к заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Конэкт" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 24.12.2018, принятого по результатам рассмотрения возражения от 09.08.2018 против выдачи патента Российской Федерации на полезную модель N 170773.
Вместе с тем, заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины (пункт 2 части 1 статьи 126), так как приложенные к заявлению платежные поручения (от 21.02.2019 N 80 и от 27.02.2019 N 92) не могут быть приняты в качестве доказательств, подтверждающих факт уплаты государственной пошлины за рассмотрение заявления Судом по интеллектуальным правам, поскольку указанные платежные поручения содержат реквизиты не соответствующие реквизитам для уплаты государственной пошлины, указанным на официальном сайте суда (http://ipc.arbitr.ru). Кроме того, к заявлению не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения Роспатента и третьего лица или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых (пункт 9 части 1 статьи 126).
В связи с изложенным, на основании статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит оставлению без движения на срок до 11 апреля 2019 года, в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно пункту 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" указано, что лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
При невозможности исполнить определение в установленный судом срок, заявитель вправе ходатайствовать об увеличении или продлении срока, установленного для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Заявление общества с ограниченной ответственностью "Конэкт" от 13.03.2019 оставить без движения до 11 апреля 2019 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление непосредственно в Суд по интеллектуальным правам соответствующих документов в указанный срок.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 марта 2019 г. по делу N СИП-189/2019 "Об оставлении заявления без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.08.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
15.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
18.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
31.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
13.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
01.04.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019
14.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-189/2019