Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 19
Общие условия для смягчения наказания
Государства-члены ЕС обеспечивают, чтобы для обращения за смягчением наказания за участие в тайных картелях от заявителя требовалось выполнение следующих условий:
(a) он закончил свое участие в предполагаемом тайном картеле не позднее чем после подачи своего заявления о смягчении наказания, за исключением того, что может быть, по мнению компетентного национального антимонопольного органа, разумно необходимым для сохранения целостности расследования;
(b) он добросовестно сотрудничает в полной мере, на постоянной основе и оперативно с национальными антимонопольными органами с момента подачи его заявления до того, как орган закрывает свое исполнительное производство против всех лиц, в отношении которых проводится расследование, путем принятия решения или иным способом прекращает свое исполнительное производство; такое сотрудничество включает в себя:
(i) срочное предоставление национальному антимонопольному органу всей соответствующей информации и доказательств, относящихся к предполагаемому тайному картелю, которые имеются у заявителя или которые доступны ему, в частности:
- наименование/имя и адрес заявителя;
- наименования всех остальных предприятий, которые участвуют или участвовали в предполагаемом тайном картеле;
- подробное описание предполагаемого тайного картеля, в том числе затронутую продукцию, пострадавшие территории, продолжительность и характер действия предполагаемого тайного картеля;
- информацию обо всех прошлых или возможных будущих заявлениях о смягчении наказания, поданных в другие антимонопольные органы или антимонопольные органы третьих стран в отношении предполагаемого тайного картеля;
(ii) оставление в распоряжении национального антимонопольного органа для ответа на все запросы, которые могут способствовать установлению фактов;
(iii) доступность директоров, менеджеров и других членов персонала для опросов в национальном антимонопольном органе и осуществление разумных попыток представить бывших директоров, менеджеров и других членов персонала для опросов в национальном антимонопольном органе;
(iv) отсутствие попыток уничтожения, фальсификации или сокрытия соответствующей информации или доказательства; и
(v) отказ от раскрытия факта наличия своего заявления о смягчении наказания или его содержания до того, как национальный антимонопольный орган представит возражение в исполнительном производстве, если иное не согласовано; и
(c) во время подачи заявления о смягчении наказания в национальный антимонопольный орган он не должен иметь:
(i) уничтоженных, сфальсифицированных или скрытых доказательств предполагаемого тайного картеля; или
(ii) раскрытия факта или содержания своего заявления другим лицам, кроме других антимонопольных органов или антимонопольных органов третьих стран.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.