Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 22 мая 2019 г. N 5147-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 22 декабря 2014 года N 448-П "О порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России уточнил порядок бухучета отдельных объектов в кредитных организациях. Изменения касаются отражения НДС при его включении в первоначальную стоимость основных средств и нематериальных активов; признания запасов, остающихся при выбытии основных средств или извлекаемых в процессе текущего содержания, ремонта, реконструкции, модернизации основных средств и других активов.

Изменился порядок бухучета недвижимости, полученной по договору отступного, и объектов залога, назначение которых не определено.

Указание вступает в силу с 1 января 2020 г.


Указание Банка России от 22 мая 2019 г. N 5147-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 22 декабря 2014 года N 448-П "О порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2019 г.

Регистрационный N 54942


Настоящее Указание вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 20 июня 2019 г., в "Вестнике Банка России" от 3 июля 2019 г. N 43