Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания Интеллект-Защита" (Большой Знаменский переулок, 2 стр. 7, г. Москва, 119019, ОГРН 1117746586902) на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 23.01.2019 (судьи Белышкова М.Б., Гущина А.М., Кирилова Е.А.), принятое по делу N А43-16076/2018 по заявлению Отдела полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижнему Новгороду (ул. Нижне-Волжская набережная, д. 12, г. Нижний Новгород, 603001, ОГРН 1095261002594) о привлечении индивидуального предпринимателя Щемерова Алексея Александровича (г. Нижний Новгород, ОГРНИП 305525929200019) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с участием третьих лиц: общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания Интеллект-Защита", общества с ограниченной ответственностью "АвтоГрад" (проспект Карла Маркса, д. 30, этаж/каб 1/3, г. Новосибирск, Новосибирская область, 630087, ОГРН 1035401510066), и с приложенными к жалобе документами, установил:
Отдел полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижнему Новгороду обратился в Арбитражный суд нижегородской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Щемерова Алексея Александровича (далее - предприниматель) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту реализации товара, маркированного обозначениями, сходными до степени смешения с товарными знаками по свидетельствам Российской Федерации N 355394, N 489046, N 491826, права на использование которых принадлежат компании "WD-40 Manufacturing Company".
В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены общество с ограниченной ответственностью "Юридическая компания Интеллект-Защита" (далее - общество "Юридическая компания Интеллект-Защита") и общество с ограниченной ответственностью "АвтоГрад" (далее - общество "АвтоГрад").
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 25.09.2018 предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей. Контрафактные товары в количестве 7 единиц, изъятые у индивидуального предпринимателя по протоколу изъятия вещей и документов от 13.12.2017, конфискованы.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 23.01.2019 решение Арбитражного суда Нижегородской области от 25.09.2018 отменено, в удовлетворении требований Отдела полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижнему Новгороду отказано.
Не согласившись с Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 23.01.2019, общество "Юридическая компания Интеллект-Защита" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания Интеллект-Защита" от 21.05.2019 принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 26.06.2019 на 9 часов 45 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
Отделу полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижнему Новгороду, предпринимателю и обществу "АвтоГрад" - мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае подачи документа об уплате государственной пошлины и доверенности в виде электронных образов представить подлинники данных документов либо их копии, заверенные в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств. При непредставлении подлинников или копий таких документов к дню судебного заседания суд может оставить кассационную жалобу без рассмотрения.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-533/2019. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 мая 2019 г. N С01-533/2019 по делу N А43-16076/2018 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был