Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2019 г. N 749 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2018 г. N 588"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В соответствии с подпунктом 2.12 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации утвердить прилагаемый перечень услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2018 г. N 588 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых непосредственно в аэропортах Российской Федерации и воздушном пространстве Российской Федерации по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, реализация которых не подлежит обложению (освобождается от обложения) налогом на добавленную стоимость" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 23, ст. 3277).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 июня 2019 г. N 749

 

Перечень
услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов

 

1. Услуги, оказываемые в международном аэропорту, по прибытию и (или) вылету воздушного судна, совершающего международный рейс, предусмотренные договорами между организациями, оказывающими услуги по обслуживанию (или их агентами), и перевозчиками, зарегистрированными в Российской Федерации (или их агентами), относящиеся к:

а) обеспечению взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов;

б) предоставлению аэровокзального комплекса;

в) обеспечению авиационной (транспортной) безопасности;

г) наземному обслуживанию воздушных судов, пассажиров, экипажей воздушных судов, обработке багажа, грузов и почты;

д) техническому обслуживанию воздушных судов.

2. Услуги, оказываемые в международном аэропорту, по обслуживанию воздушного судна, совершающего международный рейс, предусмотренные договорами между организациями, оказывающими услуги по обслуживанию (или их агентами), и перевозчиками, зарегистрированными за пределами Российской Федерации (или их агентами).

 

Правительство РФ определило перечень услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах России. При реализации данных услуг действует ставка НДС 0%.

Перечень услуг по обслуживанию воздушных судов, не облагаемых НДС, утратил силу.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г., но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.


Постановление Правительства РФ от 10 июня 2019 г. N 749 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2018 г. N 588"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 июня 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 июня 2019 г. N 24 ст. 3101