Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 30 мая 2019 г. N АПЛ19-158 Решение суда первой инстанции об отказе в иске о признании частично не действующими приложения к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291, и пункта 7 Требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной..., утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 марта 2013 г. N 121н, оставлено без изменения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ВС РФ еще раз указал, что судмедэкспертиза требует лицензии на медицинскую деятельность, даже если проводится только по документам.

По мнению апеллянта, требование иметь медоборудование и особые помещения, чтобы получить лицензию, - непреодолимое препятствие для малых организаций и ИП, которые занимаются только экспертизой по материалам уголовных и гражданских дел. Но и этот довод не заставил верховною инстанции изменить свое решение.


Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 30 мая 2019 г. N АПЛ19-158


Текст определения опубликован не был