• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2019 г. N 828 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2019 г. N 828
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 29 июля 2023 г. N 1231 настоящий документ признан утратившим силу с 8 августа 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что дополнительное снижение долей, применяемых для определения объемов поставки электрической энергии и мощности по регулируемым ценам (тарифам) для покупателей, функционирующих в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, по результатам установления фактов несоблюдения критериев, указанных в пункте 72.1 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности", за I квартал 2019 г. не осуществляется.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 июня 2019 г. N 828

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В абзаце пятом пункта 64 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1916; 2018, N 19, ст. 2756; N 53, ст. 8661; 2019, N 14, ст. 1528), слово "июля" заменить словом "октября".

2. В абзаце четвертом пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2018 г. N 534 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 19, ст. 2756; 2019, N 14, ст. 1528) слово "января" заменить словом "апреля".

 

На 1 октября 2019 г. перенесен срок, с которого предусмотрено дополнительное снижение доли электроэнергии, поставляемой по регулируемым ценам покупателям, функционирующим в отдельных ценовых зонах оптового рынка.

На 1 апреля 2019 г. перенесен срок, с которого Минэнерго устанавливает факты несоблюдения критериев снижения долей.

Не производится дополнительное снижение долей по результатам установления фактов несоблюдения критериев за I квартал 2019 г.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2019 г. N 828 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июля 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 июля 2019 г. N 27 ст. 3585

 

Постановлением Правительства России от 29 июля 2023 г. N 1231 настоящий документ признан утратившим силу с 8 августа 2023 г.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости