Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2
1. В целях исполнения настоящего Соглашения Правительство Омской области передает, а МВД России принимает следующие, осуществляемые на территории Омской области полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по следующим составам административных правонарушений, установленных Законам Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях":
1.1. Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан:
1) совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по обеспечению тишины и покоя граждан, установленных областным законом;
2) повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 48 Закона Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях".
1.2. Статья 50. Нарушение общественного порядка при проведении спортивно-зрелищных, культурных и других массовых мероприятий - выбрасывание предметов на трибуны, сцены, спортивные площадки, беговые дорожки, футбольные и хоккейные поля, пребывание на них вопреки запрету уполномоченных лиц, а также взбирание на заборы, ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции во время проведения спортивно-зрелищных, культурных и других массовых мероприятий, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом.
1.3. Статья 51. Назойливое приставание к гражданам - назойливое приставание к гражданам в целях гадания, попрошайничества.
1.4. Статья 53. Самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, сооружений - самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, сооружений, совершенное в общественном месте.
1.5. Статья 63.2. Несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию:
1) нахождение детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, табачных изделий, и в иных местах, нахождение в которых детей не допускается, определяемых органами местного самоуправления Омской области в установленном порядке;
2) нахождение детей в ночное время, определенное в соответствии с законодательством, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных местах, определяемых органами местного самоуправления Омской области в установленном порядке, нахождение в которых детей не допускается, за исключением случаев, установленных з
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Соглашение между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Омской области о передаче Министерству... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.