Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Стимулирование развития виноградарства и виноделия
1. Стимулирование развития виноградарства и виноделия осуществляется путем предоставления государственной поддержки в формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации:
1) виноградарским хозяйствам;
2) винодельческим хозяйствам, осуществляющим производство винодельческой продукции из винограда, выращенного на территории Российской Федерации;
3) организациям, осуществляющим научно-исследовательскую, научно-техническую, образовательную деятельность в сфере виноградарства и виноделия.
2. Государственная поддержка в сфере развития виноградарства и виноделия осуществляется по следующим направлениям:
1) обеспечение закладки виноградников и ухода за ними, включая установку шпалер, устройство систем орошения, раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградных насаждений и рекультивацию раскорчеванных площадей;
2) обеспечение обновления основных средств, технологически связанных с виноградарством и виноделием;
3) развитие питомниководческой базы для производства посадочного материала винограда;
4) осуществление научно-исследовательской, научно-технической, образовательной деятельности в сфере виноградарства и виноделия;
5) формирование и развитие системы кредитования виноградарских хозяйств и винодельческих хозяйств;
6) продвижение на внутренний потребительский рынок и рынки иностранных государств винодельческой продукции, произведенной из выращенного на территори
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.