Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Конституционного Суда РФ от 19 июля 2019 г. N 30-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" в связи с запросом Арбитражного суда Республики Карелия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

КС РФ запретил взимать утилизационный сбор за временно ввозимые в Россию транспортные средства.

Признаны неконституционными нормы, которые допускают обязанность платить данный сбор за машины, помещенные под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), на таких же условиях, как за машины, помещенные под процедуру выпуска для внутреннего потребления.

 

Постановление Конституционного Суда РФ от 19 июля 2019 г. N 30-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" в связи с запросом Арбитражного суда Республики Карелия"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 23 июля 2019 г.

 

Постановление размещено на сайте Конституционного Суда РФ (http://www.ksrf.ru)

 

Текст Постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июля 2019 г., в "Российской газете" от 2 августа 2019 г. N 169, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июля 2019 г. N 30 ст. 4412