Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Тверской области
от 22.07.2019 N 285-пп
"Приложение 4
к государственной программе Тверской области
"Территориальное планирование, градостроительство
и архитектура в Тверской области" на 2019 - 2024 годы
Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на обеспечение разработки генеральных планов муниципальных образований Тверской области
Раздел I
Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 10, 10.1 закона Тверской области от 26.07.2005 N 94-ЗО "О межбюджетных отношениях в Тверской области" и регламентирует процедуру предоставления из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на обеспечение разработки генеральных планов муниципальных образований Тверской области на 2019 год (далее - субсидии).
2. Под муниципальными образованиями Тверской области в целях настоящего Порядка понимаются городские поселения Тверской области, сельские поселения Тверской области (далее - муниципальные образования, получатели).
3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Тверской области в целях разработки генеральных планов.
4. Главным распорядителем средств, предусмотренных на предоставление субсидий, является Главное управление архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области (далее - главный распорядитель).
5. Субсидии распределяются между муниципальными образованиями в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущем финансовом году законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и на плановый период, в целях предоставления субсидий.
6. Размер субсидии муниципальному образованию определяется в соответствии с разделом II настоящего Порядка.
Раздел II
Распределение субсидий
7. Размер субсидии муниципальному образованию определяется по следующей методике:
,
где:
Сi - размер субсидии муниципальному образованию;
С - общий размер субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований на разработку генеральных планов, предусмотренных на 2019 год законом Тверской области от 28.12.2018 N 71-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов";
Vi - базовая цена разработки градостроительной документации для i-го муниципального образования, рассчитанная в соответствии с Государственным сметным нормативом "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Территориальное планирование и планировка территорий", утвержденным приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 28.05.2010 N 260 (далее - справочник базовых цен);
n - число муниципальных образований, между бюджетами которых распределяются субсидии;
1) базовая цена разработки градостроительной документации для i-го муниципального образования рассчитывается по формуле:
Vi = (а + бх) х К,
где:
а и б - постоянные величины базовой цены разработки градостроительной документации;
х - численность населения i-го муниципального образования;
К - коэффициент, отражающий инфляционные процессы на момент определения базовой цены разработки градостроительной документации;
2) к базовой цене i-го муниципального образования применяются повышающие коэффициенты к базовым ценам на разработку градостроительной документации в соответствии со справочником базовых цен.
8. Муниципальные образования обеспечивают финансирование расходного обязательства, на софинансирование которого предусмотрено предоставление субсидий, в размере не менее 5 процентов от общего объема расходов бюджета муниципального образования на реализацию указанного расходного обязательства.
Раздел III
Предоставление субсидий
9. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении и использовании субсидий из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований на обеспечение разработки генеральных планов муниципальных образований Тверской области, заключаемого между главным распорядителем и органом местного самоуправления муниципального образования по форме, установленной главным распорядителем (далее - Соглашение), при соблюдении муниципальным образованием следующих условий:
1) наличие в муниципальном образовании муниципальной программы, на софинансирование мероприятий которой предусмотрено предоставление субсидий;
2) наличие финансирования из бюджета муниципального образования расходного обязательства, в целях софинансирования которого предусмотрено предоставление субсидии, в размере, предусмотренном пунктом 8 раздела II настоящего Порядка.
10. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является отсутствие генерального плана в муниципальном образовании.
11. Условием расходования субсидий является обеспечение муниципальными образованиями целевого и эффективного использования полученных субсидий.
Раздел IV
Порядок перераспределения субсидий между получателями
12. В случае уменьшения объема средств, необходимого для финансирования расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого осуществляется предоставление субсидии, по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и в иных случаях, предусмотренных законодательством (далее - уменьшение объема расходного обязательства), размер субсидии подлежит уменьшению.
13. В случае уменьшения объема расходного обязательства размер субсидии определяется по формуле:
Су = Сс - (РОд - РОу),
где:
Су - размер субсидии после уменьшения объема расходного обязательства;
Сс - размер субсидии до уменьшения объема расходного обязательства;
РОд - объем расходного обязательства до уменьшения;
РОу - объем расходного обязательства после уменьшения.
14. В случаях, предусмотренных пунктом 12 настоящего раздела, а также в связи с невыполнением и (или) нарушением муниципальными образованиями условий предоставления субсидий средства субсидий, не перечисленные бюджетам муниципальных образований до 1 сентября текущего года, подлежат перераспределению.
15. Перераспределение субсидий осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.
16. Распределение субсидий по
<< Приложение 1 Приложение 1 |
||
Содержание Постановление Правительства Тверской области от 22 июля 2019 г. N 285-пп "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.