Принято Новошахтинской городской Думой 25 июля 2019 г.
В соответствии с частью 1 статьи 39 Устава муниципального образования "Город Новошахтинск", Новошахтинская городская Дума решила:
1. Внести изменения в приложение к решению Новошахтинской городской Думы от 04.10.2010 N 202 "Об утверждении Положения "О Комитете по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска":
1.1. пункт 3.3 после слова "Обеспечивает" дополнить словами "государственный кадастровый учет и (или)";
1.2. пункт 3.7 дополнить словами "и отчета об его исполнении";
1.3. абзац первый пункта 3.14 изложить в следующей редакции:
"3.14. По поручению Главы Администрации города Новошахтинска вправе принимать решения о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий, об участии в создании хозяйственных обществ; утверждать уставы муниципальных унитарных предприятий, назначать на должность и освобождать от должности их руководителей. В случае наличия в уставах муниципальных унитарных предприятий пунктов, влекущих за собой обязательства по выделению бюджетных ассигнований, направляет данные уставы на согласование в Финансовое управление Администрации города Новошахтинска.";
1.4. по тексту слова "Мэр города Новошахтинска" в соответствующих падежах заменить словами "Глава Администрации города Новошахтинска";
1.5. в пункте 3.27 слова "принимает решения по изъятию" заменить словами "внесение проектов постановлений Администрации города об изъятии";
1.6. пункт 3.34 дополнить подпунктом "з)" следующего содержания:
"з) перечисления части чистой прибыли хозяйственных обществ.";
1.7. пункт 3.38 дополнить словами "или прекращении такого права на землю";
1.8. в пункте 3.51 слова "статьями 3.2, 3.3" заменить словами "статьей 3.2";
1.9. раздел 3 дополнить пунктами 3.55.8, 3.55.9, 3.55.10, 3.55.11 следующего содержания:
"3.55.8. Заключает договоры мены жилых помещений, а также объектов нежилого фонда, расположенных в многоквартирных жилых домах.
3.55.9. Принимает решения о предоставлении лесных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования, заключает договоры аренды лесных участков и договоры купли-продажи лесных насаждений.
3.55.10. Принимает решения об установлении зон с особыми условиями использования территорий.
3.55.11. Принимает решения о безвозмездном приобретении в муниципальную собственность имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества.";
1.10. в пункте 4.1 слова "(бюджетным учреждением)" заменить словами "(казенным учреждением)";
1.11. в пункте 4.8 слова "первый заместитель главы Администрации города" заменить словами "заместитель Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям";
1.12. в пункте 4.12 слова "устанавливаются применительно к порядку, предусмотренному Единой тарифной сеткой по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" заменить словами "определяются муниципальными правовыми актами".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Новошахтинской городской Думы по бюджету, налогам, муниципальной собственности, экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Председатель городской Думы - |
Ю.В. Ушанев |
Дата подписания
Председателем
городской Думы -
главой города
25 июля 2019 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Новошахтинской городской Думы Ростовской области от 25 июля 2019 г. N 72 "О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 04.10.2010 N 202 "Об утверждении Положения "О Комитете по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска"
Настоящее решение вступает в силу с 25 июля 2019 г.
Текст решения опубликован в "Новошахтинском вестнике" от 25 июля 2019 г. N 208(III)