Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
Внести в Закон Тамбовской области от 29 июня 2012 года N 158-З "О выборах главы администрации Тамбовской области" (газета "Тамбовская жизнь", 2012, 6 июля, 31 июля, 28 декабря; 2013, 25 мая; сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru), 2013, 5 апреля, 31 декабря; 2014, 7 марта, 7 мая, 31 мая; "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru), 2014, 2 октября; 2015, 30 апреля; сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru), 2015, 26 мая; 2016, 1 апреля; "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru), 2016, 5 мая; 2017, 8 декабря; сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru), 2017, 27 декабря; "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru), 2018, 26 декабря; 2019, 11 июня) следующие изменения:
1) часть 1 статьи 3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5) гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории области не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в соответствии с частью 17 статьи 58 настоящего Закона для голосования на выборах главы администрации области.";
2) часть 4 статьи 22 изложить в следующей редакции:
"4. Избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, и избиратели, работающие вахтовым методом, не имевшие возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования (такие избиратели включаются в список избирателей в указанном порядке также в случае совмещения дня голосования на соответствующих выборах с днем голосования на выборах в органы местного самоуправления, местном референдуме). Информация о включении избирателя в список избирателей на изб
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Закон Тамбовской области от 30 июля 2019 г. N 378-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тамбовской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.