Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 2 апреля 2014 г. N 304 "О внесении изменений в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г. Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 N 170"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В число вопросов местного значения городского округа Искитим включены разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Полномочия по решению этих вопросов отнесены к компетенции администрации города.

Допущение Главой города, администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, которое повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов, закреплено в качестве основания для удаления Главы города в отставку.

В полномочия администрации также включено утверждение перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Решение, за исключением отдельных положений, вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 2 апреля 2014 г. N 304 "О внесении изменений в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г. Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 N 170"

 

Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.3 пункта 1.1 и пункта 1.3, которые вступают в силу с 1 июля 2014 года

 

Текст решения опубликован в газете "Искитимская газета" от 22 мая 2014 г. N 20