Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 31. Порядок проведения аукциона в электронной форме, рассмотрения вторых частей заявок и подведения итогов аукциона
1. В аукционе могут участвовать только те участники закупки, которые допущены к участию в данной процедуре. Победителем аукциона признается участник закупки, предложивший наиболее низкую цену договора или, если в ходе аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену права на заключение договора.
2. Аукцион проводится в соответствии с регламентом работы и инструкциями электронной площадки с помощью ее программных средств. Он проводится в день и время, которые указаны в извещении о проведении аукциона.
3. Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона, на "шаг аукциона".
4. "Шаг аукциона" составляет от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении о проведении аукциона, а также в соответствии с регламентом работы электронной площадки.
5. При проведении электронного аукциона его участники подают предложения о цене договора, предусматривающие снижение текущего минимального предложения о цене договора на величину в пределах "шага аукциона".
6. Если в ходе аукциона цена договора снижена до нуля, аукцион проводится на право заключить договор. Такой аукцион проводится путем повышения цены права заключить договор в соответствии с настоящим Положением. При этом учитываются следующие особенности:
1) участник аукциона на право заключить договор не может предлагать цену выше максимальной суммы сделки, указанной в решении об одобрении или о совершении крупной сделки, которое представлено в составе заявки этого участника;
2) если документацией о проведении аукциона и проектом договора предусмотрено обеспечение исполнения договора, размер такого обеспечения рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены договора.
7. После окончания аукциона протокол проведения аукциона размещается в ЕИС и на электронной площадке ее оператором. В этом протоколе указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания такого аукциона, начальная (максимальная) цена договора, все минимальные предложения о цене договора (общей цене за единицу товара (работы, услуги)), сделанные участниками такого аукциона с указанием идентификационных номеров, присвоенных заявкам на участие в таком аукционе, которые поданы его участниками, сделавшими соответствующие предложения о цене договора (общей цены единицу товара (работы, услуги)), и с указанием времени поступления данных предложений.
8. Одновременно с размещением протокола проведения аукциона или размещением протокола, содержащего информацию о признании аукциона несостоявшимся (в случае признания только одной первой части заявки соответствующей требованиям документации), с помощью программных и технических средств электронной площадки Заказчику открывается доступ ко вторым частям заявок всех участника / участников аукциона.
9. Вторые части заявок на участие в аукционе единая закупочная комиссия проверяет на соответствие требованиям, установленным документацией и извещением о закупке в отношении участника закупки, а также на соответствие окончательного предложения участника о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работы, услуги и об иных условиях исполнения договора требованиям, установленным документацией и о закупке в отношении товаров (работ, услуг).
10. В ходе рассмотрения заявок на участие в аукционе единая закупочная комиссия, Заказчик имеют право запрашивать у соответствующих органов государственной власти, а также юридических и физических лиц, указанных в заявке на участие в аукционе и приложениях к ней, информацию о соответствии предоставленных участником аукциона сведений действительности.
11. По итогам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе единая закупочная комиссия в отношении каждого участника
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.