Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 2 августа 2019 г. N 307-ЭС19-13538 по делу N А44-4290/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что правомерно применил ставку НДС 0% при оказании транспортно-экспедиционных услуг в ходе международной перевозки.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Налогоплательщик в целях организации международных перевозок оказывал услуги по обеспечению автомобильного транспорта топливом, принадлежащим ему на праве собственности, путем его выборки на АЗС на основании пластиковых карт, по талонам и заправочным ведомостям через топливо-раздаточные колонки.

Суд пришел к выводу, что фактические действия налогоплательщика по исполнению указанного договора представляют собой услуги по передаче топлива и не могут быть квалифицированы как транспортно-экспедиционные услуги.

Соответственно, к данным услугам подлежит применению общая ставка НДС.