Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Министерства лесного
хозяйства Тверской области
от 07.08.2019 N 122-п
Типовая форма
Соглашение
о сотрудничестве между Министерством лесного хозяйства Тверской области/ подведомственным Министерству учреждением и социально ориентированной некоммерческой организацией/добровольческой (волонтерской) организацией
г. Тверь |
" ____ " __________ 20 __ г. |
Министерство лесного хозяйства Тверской области, в лице __________________ действующего на основании __________________ именуемый в дальнейшем Сторона 1, и социально ориентированная некоммерческая организация/добровольческая (волонтерская) организация, в лице __________________ , действующего на основании __________________ , именуемая в дальнейшем Сторона 2, заключили настоящее Соглашение о взаимодействии (далее - Соглашение).
I. Предмет соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является совместное осуществление мероприятий в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Тверской области, а также обеспечение общественного согласия государственных и общественных институтов в соответствии с предложением о сотрудничестве, в соответствии с Регламентом взаимодействия Министерства лесного хозяйства Тверской области и подведомственных ему учреждений с социально ориентированными некоммерческими организациями, добровольческими (волонтерскими) организациями, утвержденным приказом Министерства Лесного хозяйства Тверской области от 07.08.2019 N 122-п.
II. Права и обязанности сторон
2.1. Стороны информируют друг друга:
2.1.1. об ограничениях и рисках, в том числе вредных или опасных производственных факторах, связанных с осуществлением добровольческой деятельности;
2.1.2. о необходимых режимных требованиях, правилах техники безопасности и других правилах, соблюдение которых требуется при осуществлении добровольческой деятельности;
2.1.3. о проблемах, возникающих при исполнении соглашения.
Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 возможности и условия для осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности в установленный период времени.
2.2. Сторона 2 обязуется:
2.2.1. представить Стороне 1 список добровольцев (волонтеров) и привлеченных специалистов;
2.2.2. обеспечить соблюдение требований в отношении конфиденциальной информации, ставшей известной в результате исполнения Соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Тверской области;
2.2.3. согласовать со стороной 1 план проведения добровольческих (волонтерских) мероприятий;
2.2.4. представлять по обращению Стороны 1 информацию о промежуточных и итоговых работах, мероприятиях.
III. Условия оплаты
3.1. Мероприятия в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Тверской области осуществляются на безвозмездной основе.
IV. Ответственность сторон и порядок разрешения споров
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе реализации Соглашения, стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.
4.2. В случае установления нецелесообразности или невозможности дальнейшего проведения работ заинтересованная сторона вносит предложение о досрочном расторжении Соглашения, которое должно быть рассмотрено в двухнедельный срок.
V. Срок действия договора
5.1. Настоящее Соглашение заключается на срок до ____ , предусмотренный предложением о сотрудничестве, и действует с момента подписания.
5.2. Дополнения и уточнения настоящего договора, принимаемые по предложению сторон, оформляются в письменном виде и становятся неотъемлемой частью Соглашения с момента их подписания сторонами.
VI. Адреса и реквизиты сторон
Сторона 1 |
Сторона 2 |
<< Раздел IV. Порядок взаимодействия |
||
Содержание Приказ Министерства лесного хозяйства Тверской области от 7 августа 2019 г. N 122-п "О регламенте взаимодействия Министерства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.