Решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 30 июля 2019 г. N 26
"О внесении изменений в Решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28.10.2015 N 27 "О налоге на имущество физических лиц"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области, решил:
1. Внести изменения в Решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28.10.2015 N 27 "О налоге на имущество физических лиц" (далее - Решение).
1.1. В пункте 2 Решения слова "указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на" заменить словами "внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с".
1.2. Пункт 3 Решения дополнить пунктом "3.2" следующего содержания:
"3.2. Налоговая льгота.
Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Представление заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.
Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, указанных в подпунктах 2, 3, 10, 10.1, 12, 15 пункта 1 статьи 407 Налогового Кодекса РФ, и имеющий право на налоговую льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом и другими федеральными законами.
Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Омский муниципальный вестник" и на официальном сайте Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области в сети "Интернет" по адресу: http://magistr.kvels55.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Глава сельского поселения |
В.А. Фаст |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 30 июля 2019 г. N 26 "О внесении изменений в Решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28.10.2015 N 27 "О налоге на имущество физических лиц"
Текст решения опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 21 ноября 2019 г. N 42 решение Совета Магистрального сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28 октября 2015 г. N 27 признано утратившим силу с 1 января 2020 г.