Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
города Новочебоксарска
Чувашской Республики
от 2 сентября 2019 г. N 1358
Порядок
транспортировки, учета, хранения и применения асфальтогранулята
1. Транспортировка
В рамках муниципального контракта по итогам электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения, внутриквартальных проездов и дворовых территорий города Новочебоксарска Чувашской Республики подрядчик осуществляет фрезерование асфальтобетонных покрытий с одновременной погрузкой в собственные транспортные средства, а также осуществляет вывоз его с места реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения, внутриквартальных проездов и дворовых территорий города Новочебоксарска до места складирования, определенного Заказчиком до начала производства работ. Затраты подрядчика на транспортировку асфальтогранулята учитываются в сметной стоимости выполнения работ по муниципальному контракту.
2. Учет
2.1. В соответствии с Порядком учета в области обращения с отходами, утвержденным Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 01.09.2011 N 721, учет асфальтогранулята ведется Заказчиком на основании фактических измерений по массе полученных отходов в тоннах и округляется с точностью до одного знака после запятой - для отходов IV класса опасности.
2.2. Приемка асфальтогранулята от Подрядчика производится Заказчиком партиями в натуральных единицах (тоннах) на основании накладной на прием и отпуск асфальтогранулята и акта приема-передачи в соответствии с Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н.
2.3. Количественный учет расходования асфальтогранулята осуществляется Заказчиком по объектам в рамках заключенных муниципальных контрактов на выполнение работ по отсыпке автомобильных дорог местного значения с невысокой транспортной нагрузкой, внутриквартальных проездов и дворовых территорий в границах города Новочебоксарска на основании акта приема-передачи асфальтогранулята (приложение N 1).
2.4. Для осуществления контроля за движением создается комиссия на основании распоряжения администрации города Новочебоксарска во главе с председателем комиссии.
Комиссия осуществляет следующие функции:
1) Осуществляет контроль за выходом асфальтогранулята в результате выполнения работ по ремонту автомобильных дорог местного значения, внутриквартальных проездов и дворовых территорий города Новочебоксарска;
2) Осуществляет контроль за фактическими объемами асфальтогранулята, складированного на площадках, предусмотренных муниципальными контрактами;
3) Осуществляет учет асфальтогранулята на основании актов приема-передачи (приложение N 1).
2.5. Оформление актов приема-передачи асфальтогранулята осуществляется в период проведения работ не реже 1 раза в месяц.
2.6. Оперативный учет асфальтогранулята осуществляется ответственным лицом Заказчика из состава комиссии, назначенным распоряжением администрации города Новочебоксарска, в журнале учета движения асфальтогранулята (приложение N 3) на основании актов приема-передачи асфальтогранулята (приложения N 1).
2.7. Бухгалтерский учет асфальтогранулята осуществляется ответственным лицом Исполнителя на основании Акта приема-передачи асфальтогранулята в соответствии с Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н.
3. Хранение
3.1. Хранение асфальтогранулята осуществляется на площадках для складирования, определенных Заказчиком.
3.2. Отпуск асфальтогранулята с площадок для складирования осуществляется Заказчиком на основании протокола и акта приема-передачи асфальтогранулята (приложение N 2), выданной Исполнителю, в объемах, необходимых для производства работ в рамках муниципальных контрактов.
4. Применение
4.1. Решение о применении асфальтогранулята и по утилизации пришедшего в негодность в результате длительного срока хранения и неблагоприятных погодных условий принимается комиссией, утвержденной распоряжением администрации города Новочебоксарска, и оформляется протоколом.
4.2. Основной задачей комиссии является создание в городе Новочебоксарске условий для эффективного применения асфальтогранулята.
4.3. Решение комиссии о применении и утилизации асфальтогранулята осуществляется на основании заключенных муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения, внутриквартальных проездов и дворовых территорий города Новочебоксарска.
4.4. В своей работе комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком.
4.5. Председатель комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенной на комиссию задачи.
4.6. Заказчик оперативно распоряжается асфальтогранулятом, расходование которого производится в соответствии с законодательством Российской Федерации и п.п. 2.2, 2.4 настоящего Порядка.
4.7. В целях осуществления контроля за расходованием асфальтогранулята ответственным лицом Заказчика составляется отчет о поступлении и применении асфальтогранулята до 30 сентября ежегодно (приложение N 4) и один экземпляр отчета представляется в комиссию по приему-передаче асфальтогранулята.
<< Назад |
>> Общая часть |
|
Содержание Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 2 сентября 2019 г. N 1358 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.