Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Снегура А.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Пискаревой А.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Проммебель" (ш. Энтузиастов, д. 56, стр. 8, эт. 5, пом. VI, комн. 6, Москва, 111123, ОГРН 1027700335189) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730014200) от 21.06.2019 об удовлетворении возражения, поступившего 20.02.2019, о признании недействительным патента Российской Федерации на промышленный образец N 61881 полностью,
при участии в предварительном судебном заседании представителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Конюховой В.А. (по доверенности от 26.04.2019 N 01/32-352/41), установил:
общество с ограниченной ответственностью "Проммебель" (далее - общество "Проммебель") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 21.06.2019 об удовлетворении возражения, поступившего 20.02.2019, о признании недействительным патента Российской Федерации на промышленный образец N 61881 полностью.
В предварительном судебном заседании к материалам судебного дела приобщены представленные Роспатентом материалы административного дела.
В предварительном судебном заседании рассмотрено ходатайство Роспатента о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, общества с ограниченной ответственностью "Мебель М".
Принимая во внимание основания заявленных требований, в целях правильного разрешения спора и обеспечения гарантий прав его участников и иных лиц, с учетом статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд полагает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Мебель М".
Представитель Роспатента заявил о неготовности отзыва на заявление.
Учитывая непредставление Роспатентом отзыва на заявление, а также привлечение к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 7 октября 2019 года на 9 часов 30 минут, зал N 2, Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований общество с ограниченной ответственностью "Мебель М" (ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, корп. 12, к. 211, Москва, 105120, ОГРН 1143256009698).
3. Обязать общество с ограниченной ответственностью "Проммебель" направить обществу с ограниченной ответственностью "Мебель М" копию заявления с приложенными к нему документами, представить в суд доказательства такого направления.
4. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Мебель М" представить мотивированный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле и суду, в порядке ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса РФ, на заявление.
5. Повторно обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности представить отзыв на заявление, предупредить о недопустимости систематического неисполнения процессуальных обязанностей.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 сентября 2019 г. по делу N СИП-533/2019 "Об отложении предварительного судебного заседания, о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
07.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-533/2019
02.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-533/2019
26.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-533/2019
09.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-533/2019