Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 11. Аренда и субаренда объектов муниципальной собственности
11.1. Арендодателями муниципального имущества от имени Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ выступает:
- Палата имущественных и земельных отношений Бугульминского муниципального района в отношении имущества казны и иного имущества в пределах своих полномочий в случаях, установленных законодательством;
- муниципальные унитарные предприятия в отношении имущества, закрепленного за ними на правах хозяйственного ведения;
- казенные муниципальные предприятия в отношении имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления;
- муниципальные учреждения в отношении имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления, если данное полномочие предусмотрено Уставом либо Положением учреждения.
Опубликовать настоящее решение на официальном печатном издании и на сайте Бугульминского муниципального района: www.bugulma.tatar.ru.
11.2. Объекты муниципальной недвижимости могут быть переданы в аренду:
- при проведении торгов - лицу, предложившему наибольшую цену за приобретение права на заключение договора аренды;
- без проведения торгов - в соответствии с действующим законодательством.
11.3. Форма примерного договора аренды нежилых помещений (зданий, сооружений), являющихся муниципальной собственностью, включающего в себя порядок, условия и сроки внесения арендной платы, разрабатывается и утверждается уполномоченным лицом.
11.4. Процедура и порядок оформления документов по сдаче в аренду объектов муниципальной недвижимости утверждаются Исполнительным комитетом района.
11.5. Расчет величины арендной платы устанавливается в соответствии с Порядком расчета арендной платы за муниципальное имущество, определенным Исполнительным комитетом района.
11.6. Уполномоченное лицо выступает арендодателем муниципального имущества района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением и нормативными актами Исполнительного комитета района.
11.7. Допускается устанавливать величину арендной платы на основании независимой оценки.
11.8. Льготы по арендной плате за нежилые помещения устанавливаются действующим законодательством по ходатайству Исполкома района.
11.9. Переданные в аренду помещения могут сдаваться в субаренду с согласия Исполнительного комитета без проведения конкурсов или аукционов. При этом общая площадь передаваемых в субаренду нежилых помещений не может превышать десять процентов и составлять более чем двадцать кв. м от площади помещения.
11.10. Учет договоров аренды муниципального имущества осуществляется уполномоченным лицом по форме ведения соответствующего реестра.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.