Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 7. Премии по результатам работы
19. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в Контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа, выплачиваются следующие виды премий по результатам работы:
1) премия по результатам работы в отчётном периоде (месяце);
2) единовременная (поощрительная) премия.
20. Выплата премии по результатам работы в отчётном периоде (месяце) муниципальным служащим осуществляется ежемесячно в размере до 75% должностного оклада в пределах утверждённого фонда оплаты труда.
21. Выплата премии по результатам работы в отчётном периоде (месяце) выплачивается за фактически отработанное время, в которое не включаются периоды, когда муниципальный служащий фактически не исполнял должностные обязанности с сохранением замещаемой должности муниципальной службы и (или) денежного содержания, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы, а также без сохранения денежного содержания.
22. Выплата премии по результатам работы в отчётном периоде (месяце) осуществляется на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) с учётом следующих основных показателей премирования:
Таблица 4
N п. п. |
Наименование показателя результативности работы |
Процент от должностного оклада |
1 |
Своевременное и надлежащее исполнение должностных обязанностей, утверждённых должностными инструкциями, соблюдение требований, предусмотренных федеральным законодательством, законодательством субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами |
30 |
2 |
Своевременное и качественное исполнение поручений представителя нанимателя (работодателя) |
15 |
3 |
Проявление творчества, инициативы, использование современных форм и методов в процессе служебной деятельности |
15 |
4 |
Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, Кодекса этики и служебного поведения |
15 |
23. Правовыми актами представителя нанимателя (работодателя) с учетом специфики деятельности в пределах максимального размера премирования, установленного в пункте 22 настоящего Положения, могут устанавливаться дополнительные показатели премирования, а также изменяться доля (проценты) основных и дополнительных показателей премирования.
24. Иные организационные вопросы выплаты премии по результатам работы в отчетном периоде (месяце): форма представления на премирование, сроки подготовки представления, порядок согласования, утверждения и другие определяются правовым актом представителя нанимателя (работодателя).
25. Муниципальным служащим на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) может выплачиваться единовременная (поощрительная) премия за счёт экономии по фонду оплаты труда в размере до одного должностного оклада в следующих случаях:
1) за выполнение заданий особой важности и сложности;
2) за выполнение дополнительного объёма работ, не предусмотренного должностными обязанностями;
3) в связи с юбилейными датами (50 лет со дня рождения и каждые последующие 5 лет);
4) при увольнении в связи с выходом на пенсию.
26. Размер единовременной (поощрительной) премии исчисляется из должностного оклада на день издания правового акта представителя нанимателя (работодателя) о выплате премии.
27. Общий размер премирования одного муниципального служащего за счёт экономии по фонду оплаты труда не может в течение одного календарного года превышать размер трёх должностных окладов.
28. Общий размер премирования одного муниципального служащего рассчитывается путем суммирования долей должностного оклада, выплаченных в течение одного календарного года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.