Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 5 августа 2019 г. N 119н "О введении документа Международных стандартов финансовой отчетности "Определение существенности (Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)" в действие на территории Российской Федерации"

 

В соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. N 107 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 10, ст. 1385; 2012, N 6, ст. 680; 2013, N 5, ст. 407; N 36, ст. 4578), по согласованию с Центральным банком Российской Федерации приказываю:

1. Ввести в действие на территории Российской Федерации документ Международных стандартов финансовой отчетности "Определение существенности (Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)" (приложение).

2. Установить, что документ Международных стандартов финансовой отчетности, указанный в пункте 1 настоящего приказа, вступает в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения - со дня его официального опубликования; для обязательного применения - в сроки, определенные в этом документе.

 

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

 

СОГЛАСОВАНО:

Центральный банк Российской Федерации
Председатель Центрального банка
Российской Федерации

Э.С. Набиуллина

06.09.2019

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2019 г.

Регистрационный N 56149

 

Минфин вводит в действие на территории России очередной документ МСФО "Определение существенности (Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)".

МСФО вступает в силу на территории России для добровольного применения со дня его официального опубликования, для обязательного - в определенные в нем сроки.


Приказ Минфина России от 5 августа 2019 г. N 119н "О введении документа Международных стандартов финансовой отчетности "Определение существенности (Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)" в действие на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2019 г.

Регистрационный N 56149


Настоящий приказ вступает в силу с 18 октября 2019 г.

Документ МСФО вступает в силу на территории РФ: для добровольного применения - со дня официального опубликования.; для обязательного применения - в сроки, определенные в этом документе


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 октября 2019 г.