Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение" Теучежского района Республики Адыгея
от 14 июня 2018 г. N 85
"О внесении изменений и дополнений в решение N 11 от 14.11. 2016 г. СНД МО "Пчегатлукайское сельское поселение" "О земельном налоге на территории муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение"
В целях приведения в соответствие с действующим налоговым законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение" решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение N 11 от 14.11.2016 года СНД МО "Пчегатлукайское сельское поселение" "Положение земельном налоге на территории муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение":
1) В статье 5;
- пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов I и II групп инвалидности;
3) инвалидов с детства;
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.";
- пункт 6 признать утратившим силу.
- дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
6.1. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.
Форма уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.";
- пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. В случае, если при применении налогового вычета в соответствии с настоящей статьей налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.";
2) в статье 9:
- часть вторую изложить в следующей редакции:
"Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
- инвалиды 3 группы".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
3. Настоящее решение разместить на официальном сайте.
Глава муниципального образования |
Н.М. Пчегатлук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение" Теучежского района Республики Адыгея от 14 июня 2018 г. N 85 "О внесении изменений и дополнений в решение N 11 от 14.11.2016 г. СНД МО "Пчегатлукайское сельское поселение" "О земельном налоге на территории муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования)
Текст решения опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета народных депутатов муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение" Теучежского района Республики Адыгея от 27 ноября 2019 г. N 145 решение Совета народных депутатов муниципального образования "Пчегатлукайское сельское поселение" Теучежского района Республики Адыгея от 14 ноября 2016 г. N 11 признано утратившим силу с 1 января 2020 г.