В связи с введением Указом Президента Российской Федерации от 03.07.2019 N 316 "О мерах по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области" режима чрезвычайной ситуации федерального характера, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Новочунского муниципального образования Дума Новочунского муниципального образования решила:
1. Внести в Решение Думы муниципального образования Новочунского муниципального образования от 14 ноября 2017 года N 13 "Об установлении и введении земельного налога на территории Новочунского муниципального образования на 2018 год" изменения дополнив его пунктом 5.1. следующего содержания:
"5.1. От уплаты земельного налога освобождаются:
- налогоплательщики - физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, на которой администрацией Новочунского муниципального образования введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" согласно Приложению 1 к настоящему решению.".
2. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Муниципальный вестник Новочунского муниципального образования" и на сайте администрации Новочунского муниципального образования.
4. Направить настоящее решение в электронной форме с момента принятия в МИФНС России N 6 Иркутской области.
Глава Новочунского муниципального образования |
М.Г.Зайнулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Новочунского муниципального образования Чунского района Иркутской области от 22 июля 2019 г. N 72 "О внесении изменений в решение Думы Новочунского муниципального образования N 13 от 14.11.2017 "Об установлении и введении земельного налога на территории Новочунского муниципального образования на 2018 год"
Настоящее решение вступает в силу c 23 июля 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Информационный вестник" от 22 июля 2019 г. N 10