Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации (утв. Министерством просвещения РФ и Министерством здравоохранения РФ, 14 и 17 октября 2019 г.) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав и Минпросвещения разработали рекомендации по организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать школы.

Основанием для организации обучения ребенка, находящегося на длительном лечении на дому или в стационаре, является заключение медорганизации о проведении лечения или реабилитации продолжительностью более 21 дня (включая дневной стационар) и письменное заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

Между медицинской и образовательной организациями будет заключаться договор о сетевой форме реализации образовательных программ. Индивидуальный учебный план для ребенка составляется при непосредственном участии медицинской организации и медработников.


Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации (утв. Министерством просвещения РФ и Министерством здравоохранения РФ, 14 и 17 октября 2019 г.)


Текст методических рекомендаций опубликован в журнале "Администратор образования", декабрь 2019 г., N 23, N 24, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", декабрь 2019 г., N 35-36, январь 2020 г., N 1


Письмом Минпросвещения России от 20 апреля 2023 г. N АБ-1776/03 настоящий документ отменен с 20 апреля 2023 г.

См. Разъяснения по вопросам организации обучения по основным общеобразовательным и дополнительным общеразвивающим программам для детей, нуждающихся в длительном лечении в медицинских организациях, направленные письмом Минздрава России и Минпросвещения России от 24 августа 2023 г. N 1/И/2-15398/ТВ-1693/03