Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Соглашение N __
компенсация расходов (фед.) о порядке и условиях предоставления субсидии на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам Украины, из средств федерального бюджета
г. Нижний Новгород |
"__" ________ 201_ г. |
Министерство здравоохранения Нижегородской области (далее - Учредитель), в лице министра _________________, действующего на основании Положения о министерстве здравоохранения Нижегородской области, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 23 ноября 2007 года N 435, с одной стороны, и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области (далее - Учреждение) в лице главного врача __________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Предмет соглашения
Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из бюджета Нижегородской области в соответствии с Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Нижегородской области о предоставлении из федерального бюджета бюджету Нижегородской области иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими организациями, подведомственными органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органам местного самоуправления, медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Нижегородской области в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, и Приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от ______________ N __________ "Об утверждении Правил предоставления медицинским организациям, подведомственным министерству здравоохранения Нижегородской области, субсидий на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Нижегородской области в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, и формы соглашения и заявки о перечислении субсидии на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам Украины" за счет средств федерального бюджета за период с "__" _________ года по "__" ______________ ____ года включительно.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Учредитель обязуется:
2.1.1. Перечислять в ____ году Государственному Учреждению ________________ субсидию, поступившую из бюджета Нижегородской области, в сумме ______________ рублей в соответствии со сроками предоставления субсидии, указанными в разделе 3 настоящего Соглашения и на основании перечня субсидий согласно Приложению к настоящему Соглашению.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Приложение к настоящему Соглашению отсутствует
2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 10 дней со дня поступления указанных предложений.
2.2. Учредитель вправе:
2.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объемы предоставления субсидии.
2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению субсидии в случае:
внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии;
внесения изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на текущий финансовый год в части изменения размера бюджетных ассигнований, являющихся источником финансового обеспечения субсидии;
изменения показателей, характеризующих объем осуществляемых мероприятий, на реализацию которых предоставляется субсидия;
изменения (увеличения или уменьшения) потребности Учреждения в субсидии;
необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями;
выявления невозможности осуществления Учреждением расходов на предусмотренные цели в полном объеме.
2.2.3. Осуществлять контроль за использованием субсидии на цели, в том числе путем проведения проверок.
2.2.4. Прекращать предоставление субсидии в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.
2.2.5. Перечислять субсидию в соответствии с требованиями Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным министерству здравоохранения Нижегородской области, утвержденного приказом от ______________ N ____.
2.3. Учреждение обязуется:
2.3.1. Обеспечивать целевое и эффективное использование средств субсидии.
2.3.2. Осуществлять расходы за счет средств субсидии с указанием кода классификации операций сектора государственного управления.
2.3.3. Представлять Учредителю ________________ до _________ числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об исполь
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.