Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Утверждено распоряжением
главы администрации
(губернатора) Краснодарского края
от 30.10.2019 г. N 355-р
Положение
об организационном комитете по подготовке и проведению XV Губернаторского бала выпускников общеобразовательных организаций Краснодарского края
1. Общие положения
1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению XV Губернаторского бала выпускников общеобразовательных организаций Краснодарского края (далее - Оргкомитет) образован с целью организации и проведения юбилейного XV Губернаторского бала выпускников общеобразовательных организаций Краснодарского края (далее - Губернаторский бал).
1.2. Оргкомитет является временным координационным органом администрации Краснодарского края, предназначенным для организации подготовки и проведения Губернаторского бала.
1.3. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами главы администрации (губернатора) Краснодарского края, актами Законодательного Собрания Краснодарского края, а также настоящим Положением.
1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Оргкомитета возлагается на министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
2. Задачи Оргкомитета
Основными задачами Оргкомитета являются:
2.1. Разработка плана мероприятий по подготовке и проведению Губернаторского бала и содействие их организации и проведению.
2.2. Координация деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по реализации мероприятий в рамках проведения Губернаторского бала.
3. Организация работы Оргкомитета
3.1. Состав Оргкомитета утверждается главой администрации (губернатором) Краснодарского края.
3.2. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости по решению председателя, в его отсутствие - заместителем председателя Оргкомитета.
3.3. Заседание Оргкомитета ведет председатель или по его поручению - заместитель председателя Оргкомитета.
3.4. Заседание Оргкомитета считаются правомочными, если на нем присутствуют не менее половины его членов.
3.5. Решения Оргкомитета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
3.6. В случае отсутствия члена Оргкомитета на заседании он вправе изложить в письменном виде свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Оргкомитета.
3.7. По результатам рассмотрения вопросов на заседании Оргкомитета принимаются решения, которые оформляются протоколом и подписываются председательствующим на заседании и секретарем Оргкомитета.
3.8. Решения Оргкомитета при необходимости доводятся до сведения исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в виде выписки из протокола.
3.9. На основании решений Оргкомитета могут подготавливаться проекты правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также органов исполнительной власти Краснодарского края.
3.10. Оргкомитет прекращает свою деятельность после выполнения задач, для решения которых он был образован.
4. Права Оргкомитета
В соответствии с действующим за
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.